Вторая Всероссийская школа-конференция для молодых ученых «Макромолекулярные нанообъекты и полимерные нанокомпозиты» будет проводиться с 24 по 29 октября 2010 года в Подмосковье, в пансионате «Союз» (Газпром).

Научная программа конференции включает следующие тематические лекционные сессии и круглые столы:

1. Mакромолекулы-частицы. Молекулярные нанообъекты.
    Круглый стол: «В чем проявляется эффект "нано" в молекулярных наночастицах?»
  2. Свойства полимерных нанокомпозитов. Проблемы совмещения наночастиц с полимерной матрицей.
    Круглый стол: «Существует ли эффект "нано" в полимерных нанокомпозитах?»
  3. Полимерные функциональные наноматериалы.
    Круглый стол: «Могут ли методы стабилизации коллоидов быть использованы для совмещения наночастиц с полимерной матрицей?»
  4. Современные методы исследования полимерных нанобъектов и нанокомпозитов.
    Круглый стол: «Нанотехнологии в качестве инструмента для создания молекулярных устройств на основе полимеров»
  5. Углеродные наноматериалы и композиты.
    Круглый стол: «Углеродное волокно: от микрокомпозитов к нанокомпозитам?»

Пленарные лекции прочтут ведущие российские и зарубежные ученые. Предусмотрены также устные доклады молодых ученых и проведение стендовых сессий.

Тезисы на конференцию принимаются до 15 сентября 2010 г. на сайте конференции.

Регистрационный взнос за участие в конференции, включающий оплату проживания и питания, составляет 9000 руб (для студентов и аспирантов — 5000 руб). Регистрационный взнос следует перечислить до 1 октября 2010 г. на расчетный счет организатора конференции — ООО «ЛИТЭМ».

Более подробная информация о конференции представлена на сайте конференции и во втором циркуляре конференции.