Национальный Университет Тайваня запускает две новые программы сотрудничества с российскими коллегами

Уважаемые коллеги! Национальный Университет Тайваня (NTU) запускает две новые программы сотрудничества с российскими коллегами: Sharing Precious Instrument Program и Post-doctoral Fellowship Program.

1. Sharing Precious Instrument Program

Программа, позволяющая российским учёным бесплатно работать на оборудовании NTU. Подробная информация о доступном оборудовании размещена на сайтах подразделений:

Заявку на участие в программе можно подать в любое время, она будет рассмотрена группой экспертов в течение двух недель. Исследователи, заявки которых будут одобрены, получат право на свободный доступ к необходимому оборудованию на период от суток до трёх месяцев. Исследователи сохраняют свои права на интеллектуальную собственность.

Брошюра с подробной информацией о программе и порядке подачи заявок доступна на сайте отдела исследований и разработок NTU. Заявки в электронном виде следует посылать на адрес fangyu@ntu.edu.tw. По вопросам, связанным с программой, обращаться к Кочуровой Анне Васильевне, тел. 939-44-72. О желании участвовать в программе убедительная просьба проинформировать её же.

2. Post-doctoral Fellowship Program

Кандидаты наук, граждане РФ, защитившиеся в российских университетах (предпочтительно в МГУ или СПбГУ) с хорошими навыками и значительным исследовательским опытом в областях, связанных с технологиями, приглашаются в NTU для работы в качестве постдоков.

Участникам программы предоставляется билет в одну сторону и ежемесячная зарплата в размере NTD$55,000~75,000 (примерно 55,234~75,319 руб.), в зависимости от квалификации. Максимальное количество участников программы составляет 10 человек в год.

Брошюра с дополнительной информацией о программе, порядке подачи и имеющихся позициях доступна на сайте отдела исследований и разработок NTU. По вопросам, связанным с программой, обращаться к Кочуровой Анне Васильевне, тел. 939-44-72. О желании участвовать в программе убедительная просьба проинформировать её же.