V школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии»

C 4 по 7 июня 2012 г. в Черноголовке (Московская область) пройдет 5-ая школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии». Школа проводится Фондом инфраструктурных и образовательных программ и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Школа является коммуникационной и образовательной площадкой, направленной на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов компаний наноиндустрии, регулирующих органов, центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области метрологического обеспечения производств, испытаний продукции наноиндустрии и стандартизации.

Участники школы прослушают лекции ведущих специалистов и ученых о российской и международной практике в области метрологии и стандартизации продукции наноиндустрии, вопросах прикладной метрологии в наноиндустрии, характеризации перспективных наноматериалов и наноструктур разных типов современными методами измерений. Также участникам школы предлагается познакомить других участников с результатами своей работы по тематике школы в виде устных и стендовых докладов.

В рамках школы предполагается проведение презентации современного исследовательского и метрологического оборудования для наноиндустрии от ведущих производителей.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в школе можно на сайте http://school.rusnano-mc.com. Дополнительные сведения содержатся также в информационном письме.