Весенняя научная школа Российского квантового центра, 17–21 марта 2013 года

Уважаемые студенты и аспиранты, приглашаем вас принять участие в Весенней Научной Школе Российского Квантового Центра с 17 по 21 марта 2013 года в Москве. Программа школы включает следующие темы:

• Нелинейная оптика и фотоника
  • Квантовая физика со сверхпроводящими цепями
  • Квантовые технологии света
  • Оптомеханика

В рамках школы ведущие мировые ученые представят научные доклады и расскажут о своих исследованиях в области квантовых технологий и квантовой оптики.

Школа дает уникальную возможность молодым российским ученым получить представление о быстроразвивающихся направлениях современной физики и определить направления будущей исследовательской карьеры.

В период проведения школы профессора и студенты школы будут проживать на территории парк-отеля и смогут общаться в неформальной обстановке. Школа будет проходить в парк-отеле «Велес», который является частью Северного Кампуса университета РосНоу.

Спикеры:

• Timothy Duty, University of New South Wales, Sydney, Australia
  • Michail Gorodezky, Moscow State University, Russia
  • Farid Khalili, Moscow State University, Russia
  • Eugene Polzik, Niels Bohr Institutet Københavns Universitet, Denmark
  • Oleg Astafiev, RIKEN and NEC Basic Research Laboratory, Japan
  • Richard Miles, Princeton University, USA
  • Juergen Popp, Friedrich Schiller University of Jena, Jena, Germany
  • John Doyle, Harvard University
  • Sergey Moiseev, Zavoisky physical technical institute, Kazan institute of informatics, Kazan
  • Vladimir Shalaev, Purdue University

Чтобы стать слушателем Весенней Школы RQC, необходимо прислать заявку до 1 марта 2013г. Заявка должна включать:

• CV
  • рекомендательное письмо от научного руководителя

Решения по заявкам будут сообщены 4 марта 2013г.

Участие в школе бесплатное и включает проживание с трехразовым питанием.