Конкурс «Максимальная масштабируемость – 2009»

Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) совместно с компанией Intel при поддержке суперкомпьютерной программы «СКИФ» и Суперкомпьютерного консорциума университетов России объявляют о старте второго ежегодного конкурса по применению высокопроизводительных вычислений, который будет проходить с 15 мая по 8 октября 2009 года, и приглашают Вас принять в нем участие.

Цель конкурса: отбор лучших работ, демонстрирующих практическое применение высокопроизводительных вычислений для нужд различных отраслей науки и промышленности, а также популяризирующих использование суперкомпьютеров.

К рассмотрению принимаются как уже выполненные разработки и опробованные решения, так и проекты, относящиеся к использованию в научно-технической, коммерческой, управленческой, финансовой или иной сфере, требующие значительных вычислительных ресурсов на уровне современных суперкомпьютеров для получения практических результатов и основанные на применении архитектур Intel.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы сотрудников научно-образовательной сферы, промышленных организаций, в том числе негосударственных, индивидуальные исследователи и смешанные коллективы.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте РОСНАНО.