Курс «Фундаментальные основы нанотехнологий»

Научно-образовательный центр по нанотехнологиям Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова приглашает студентов 3 и 4 курсов физического, химического, биологического и механико-математического факультетов, факультетов наук о материалах, биоинженерии и биоинформатики, фундаментальной медицины прослушать в весеннем семестре 2009 года межфакультетский курс лекций «Фундаментальные основы нанотехнологий».

Цель курса – дать студентам представление о тех фундаментальных вопросах физики, химии и биологии, которые лежат в основе современных нанотехнологических приложений. Курс состоит из 18 лекций, а также цикла выступлений ведущих ученых «Современные проблемы нанотехнологий». Курс будет открыт для посещения всеми желающими.
Лекции будут проходить по вторникам и пятницам с 17-00 в аудитории 01 Главного Здания МГУ. Первая лекция состоится 10 февраля. По окончании курса, в мае 2009 года, у желающих студентов по материалам курса будет принят зачет. Одновременно будут отобраны студенты 3 курса для продолжения обучения по трем новым межфакультетским специализациям: «Наносистемы и наноустройства», «Функциональные наноматериалы» и «Нанобиоматериалы и нанобиотехнологии».
Вся оперативная информация о курсе «Фундаментальные основы нанотехнологий» будет размещаться в новостях на сайте. Вы можете подписаться на получение этих новостей.