Объявление о приеме в магистратуру МГУ на новую программу «Композиционные наноматериалы»

Химический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова объявляет набор студентов для обучения по программе магистерской подготовки «Композиционные наноматериалы» по направлению 510500 «Химия».

В ходе обучения по этой программе ведущие российские специалисты в области полимерных композиционных материалов и технологий прочитают курсы лекций и проведут практические задания. Обучение будет проходить в рамках работы Научно-образовательного центра по нанотехнологиям МГУ, руководитель программы - академик А.Р.Хохлов.

Магистерская программа «Композиционные наноматериалы», в основном, ориентирована на выпускников ВУЗов и молодых ученых, в т.ч. со степенью кандидата наук, в области химии или физики (дополнительное высшее образование). По результатам обучения студенты, успешно освоившие программу, могут быть рекомендованы на работу в проектные и производственные компании в области полимерных композиционных материалов.

Срок обучения: 2 года. Начало обучения: 07.02.2010г. Прием студентов будет проводиться на основании вступительного испытания по химии (устно). Вступительное испытание будет проходить 26 января 2010 г. в 12-00 на Химическом факультете в аудитории БХА.

Подробности о программе обучения, порядке приема и проведения вступительного испытания можно узнать на странице Магистратура «Композиционные наноматериалы» сайта НОЦ по нанотехнологиям МГУ, а также по телефону: (495)-939-35-92.